欢迎进入广州市城市管理和综合执法局门户网站!

  当前位置: 首页 > 政民互动 > 咨询建议  

书写咨询建议 (带*的为必填项目)
姓    名: * 固定电话:
E-mail: 手机号码: *
证件类型: 证件号码: *
问题类别:
问题类型: 市政井盖 环卫设施 环境卫生 户外广告 城市燃气
文明施工 流动商贩 违章建筑 乱拉乱挂 人行道及公共场地管理
主    题: *
内    容:  *
文字最大长度: 200. 还剩: 200.
请填写您的问题(不超过200汉字),我们会尽快给您答复,谢谢!
验证码: 验证码  看不清楚,换一个 手机验证码: *
使用说明: 根据上述填写项要求填写相关内容,其中姓名、手机号码、信件主题及信件内容为必填项,对于你的回复,我们将及时通过回复列表回复发布。

已回复列表
问题类型 类别 咨询主题 咨询人 回复人 回复时间 来信时间
流动商贩 建议 大江直街乱摆档成风,城管不执法 ** 广州城管委 2014-05-19 2014-04-21
人行道及 咨询 滘口客运站,一个神奇的地方!! 梁** 广州城管委 2014-05-19 2014-04-15
环境卫生 咨询 建议 陈** 广州城管委 2014-05-15 2014-04-14
户外广告 咨询 酒店外墙餐厅招牌设置 肖** 广州城管委 2014-05-05 2014-05-04
市政井盖 建议 关于海珠区南田路内环路两侧加装隔声屏的建议 罗** 广州城管委 2014-04-30 2014-04-20
违章建筑 咨询 员村百兴园二巷一号屋主扬言要违建十层,最少要建空飘.. 陈** 广州城管委 2014-04-30 2014-03-24
违章建筑 咨询 员村百兴园二巷一号建空飘出2米,严重侵害周边住户通.. 李** 广州城管委 2014-04-30 2014-03-23
流动商贩 咨询 为什么流动商贩网上服务没有规章制度?地图无法查询? 夏** 广州城管委 2014-04-11 2014-04-06
户外广告 咨询 办理《户外广告设置证》 黄** 广州城管委 2014-04-02 2014-04-01
违章建筑 咨询 在公共行人通道开门口合理吗? 路** 广州城管委 2014-04-02 2014-03-28
流动商贩 咨询 五山街道摊贩管理 马** 广州城管委 2014-04-01 2014-03-31
流动商贩 咨询 无法登录 zgh** 广州城管委 2014-03-27 2014-03-27
市政井盖 咨询 申请相关的政府信息 刘** 广州城管委 2014-03-21 2014-03-15
人行道及 咨询 道路挖掘申请表 ** 广州城管委 2014-03-20 2014-03-20
流动商贩 咨询 为什么登录不上 ** 广州城管委 2014-03-18 2014-03-17
1134 76 页  15 条/页 第 69 转到第 页 

主办:广州市城市管理和综合执法局  地址:广州市越秀区文明路贤思街34号  邮编:510030
备案号:粤ICP备10079992号-2  版权所有:广州市城市管理和综合执法局
           网站标识码:4401000054