欢迎进入广州市城市管理和综合执法局门户网站!

  当前位置: 首页 > 政民互动 > 咨询建议  

书写咨询建议 (带*的为必填项目)
姓    名: * 固定电话:
E-mail: 手机号码: *
证件类型: 证件号码: *
问题类别:
问题类型: 市政井盖 环卫设施 环境卫生 户外广告 城市燃气
文明施工 流动商贩 违章建筑 乱拉乱挂 人行道及公共场地管理
主    题: *
内    容:  *
文字最大长度: 200. 还剩: 200.
请填写您的问题(不超过200汉字),我们会尽快给您答复,谢谢!
验证码: 验证码  看不清楚,换一个 手机验证码: *
使用说明: 根据上述填写项要求填写相关内容,其中姓名、手机号码、信件主题及信件内容为必填项,对于你的回复,我们将及时通过回复列表回复发布。温馨提示:手机短信验证暂时只能针对广东省内手机号码,目前我局正在协调电信运营公司开通全国手机短信认证权限。

已回复列表
问题类型 类别 咨询主题 咨询人 回复人 回复时间 来信时间
流动商贩 咨询 关于流动景观车是否需要备案 ** 广州城管委 2019-10-12 2019-10-10
环境卫生 建议 垃圾分类投放点在两个房间窗户正下方 梁** 广州城管委 2019-10-12 2019-09-30
环境卫生 咨询 垃圾分类投放点设置 梁** 广州城管委 2019-10-12 2019-09-29
违章建筑 咨询 隔热层最大高度 李** 广州城管委 2019-10-10 2019-10-09
违章建筑 咨询 楼顶阳台私自加建办公室,属于违建么? 黄** 广州城管委 2019-10-09 2019-09-22
违章建筑 咨询 楼顶阳台私自加建办公室,属于违建么? 黄** 广州城管委 2019-10-09 2019-09-22
环境卫生 咨询 445222198311261841 蔡** 广州城管委 2019-10-08 2019-10-08
乱拉乱挂 咨询 社区大门道路广告护栏 颜** 广州城管委 2019-09-27 2019-09-24
人行道及 咨询 社区大门道路广告护栏 颜** 广州城管委 2019-09-27 2019-09-24
户外广告 咨询 社区护栏广告 颜** 广州城管委 2019-09-27 2019-09-24
文明施工 建议 路口排污施工圈地占用面积过大影响车辆拐弯严重交通瘫.. 赵** 广州城管委 2019-09-27 2019-09-24
流动商贩 咨询 在上社租了一家铺面门口的摊位 林** 广州城管委 2019-09-27 2019-09-20
环卫设施 建议 关于垃圾桶设计建议和湿垃圾处理的建议 陈** 广州城管委 2019-09-27 2019-08-20
环卫设施 咨询 关于垃圾桶设计建议和湿垃圾处理的建议 陈** 广州城管委 2019-09-27 2019-08-20
人行道及 建议 关于华英路安装人行道红绿灯 赖** 广州城管委 2019-09-27 2019-08-19
1151 77 页  15 条/页 第 1 转到第 页 

主办:广州市城市管理和综合执法局  地址:广州市越秀区文明路贤思街34号  邮编:510030
备案号:粤ICP备10079992号-2  版权所有:广州市城市管理和综合执法局
           网站标识码:4401000054