欢迎进入广州市城市管理和综合执法局门户网站!

  当前位置: 首页 > 政民互动 > 问题投诉  
书写问题投诉 (带*的为必填项目)
姓    名: * 固定电话:
E-mail: 手机号码: *
证件类型: 证件号码: *
问题类型: 市政井盖 环卫设施 环境卫生 户外广告 城市燃气
文明施工 流动商贩 违章建筑 乱拉乱挂 人行道及公共场地管理
投诉主题: *
投诉内容:  *
文字最大长度: 200. 还剩: 200.
请填写您的问题(不超过200汉字),我们会尽快给您答复,谢谢!
验证码: 验证码  看不清楚,换一个 手机验证码: *
使用说明: 根据上述填写项要求填写相关内容,其中姓名、手机号码、投诉主题及投诉内容为必填项,对于你的回复,我们将及时通过回复列表回复发布。

已回复列表
问题类型 投诉主题 投诉人 回复人 回复时间 来信时间
市政井盖 标 题: 关于要求荔湾区城管局强拆恩宁路蓬莱东约1.. 付** 广州城管委 2014-04-10 2014-02-15
流动商贩 车陂大塘中街大排档占街通宵经营!脏乱差吵! 陈** 广州城管委 2014-02-26 2014-02-24
文明施工 夜间施工扰民 ** 广州城管委 2014-02-26 2014-02-21
违章建筑 违章建筑扰民 朱** 广州城管委 2014-02-26 2014-02-20
户外广告 继续投诉越秀区寺右新马路17-2号服装店噪音扰民 李** 广州城管委 2014-02-25 2014-02-22
人行道及 泥头车尾气超标及噪音扰民 陈** 广州城管委 2014-02-24 2014-02-21
环境卫生 海珠区泰沙路口菜市场(瑞宝派出所旁)居民生活区设置.. 刘** 广州城管委 2014-02-24 2014-02-19
流动商贩 占道 赵** 广州城管委 2014-02-24 2014-02-18
流动商贩 走鬼占道经营,把小区门口都堵上 李s** 广州城管委 2014-02-19 2014-02-11
环境卫生 应元路仁寿街3号3楼有人养鸡扰民 邓** 广州城管委 2014-02-19 2014-02-10
户外广告 东晓路193号明珠花园出现大幅违章广告牌 ** 广州城管委 2014-02-19 2014-01-21
人行道及 乱占公共道路 ** 广州城管委 2014-02-18 2014-02-17
环境卫生 白云区金沙洲金满花园餐馆油烟乱排放 wa** 广州城管委 2014-02-18 2014-02-16
违章建筑 关于荔湾区龙津东路欧家园41号二楼房中房的投诉 潘** 广州城管委 2014-02-18 2014-02-14
户外广告 越秀区寺右新马路17-2号商铺噪音扰民投诉 李** 广州城管委 2014-02-13 2014-02-06
8989 600 页  15 条/页 第 579 转到第 页 

主办:广州市城市管理和综合执法局  地址:广州市越秀区文明路贤思街34号  邮编:510030
备案号:粤ICP备10079992号-2  版权所有:广州市城市管理和综合执法局
           网站标识码:4401000054