欢迎进入广州市城市管理和综合执法局门户网站!

  当前位置: 首页 > 政民互动 > 问题投诉  
书写问题投诉 (带*的为必填项目)
姓    名: * 固定电话:
E-mail: 手机号码: *
证件类型: 证件号码: *
问题类型: 市政井盖 环卫设施 环境卫生 户外广告 城市燃气
文明施工 流动商贩 违章建筑 乱拉乱挂 人行道及公共场地管理
投诉主题: *
投诉内容:  *
文字最大长度: 200. 还剩: 200.
请填写您的问题(不超过200汉字),我们会尽快给您答复,谢谢!
验证码: 验证码  看不清楚,换一个 手机验证码: *
使用说明: 根据上述填写项要求填写相关内容,其中姓名、手机号码、投诉主题及投诉内容为必填项,对于你的回复,我们将及时通过回复列表回复发布。

已回复列表
问题类型 投诉主题 投诉人 回复人 回复时间 来信时间
违章建筑 噪音扰民违章建筑 李** 广州城管委 2019-09-06 2019-08-03
市政井盖 海珠区海联路附近的体育馆工地长时间高分贝噪音 阳** 广州城管委 2019-08-26 2019-08-08
违章建筑 违建 ** 广州城管委 2019-08-26 2019-08-08
环卫设施 海珠区同福西路公厕整改脏乱 ** 广州城管委 2019-08-26 2019-08-07
人行道及 违法搭建及堵塞走火通道 ** 广州城管委 2019-08-26 2019-08-06
人行道及 违法搭建及堵塞走火通道 ** 广州城管委 2019-08-26 2019-08-06
违章建筑 黄花岗城管不作为不拆违建,非法收缴群众财物 李** 广州城管委 2019-08-26 2019-08-03
环境卫生 恶臭气味排放 欧** 广州城管委 2019-08-23 2019-08-06
人行道及 长期占用公共行人道做生意,乱停摆卖 ** 广州城管委 2019-08-23 2019-08-06
户外广告 东山口锦轩现代城及其门口广场有过多人派发传单 项** 广州城管委 2019-08-23 2019-08-04
人行道及 占用人行道 广告摆放 陈** 广州城管委 2019-08-23 2019-08-04
流动商贩 流动烧烤档气味扰民 ** 广州城管委 2019-08-23 2019-08-04
流动商贩 无牌宵夜档通宵营业 苏** 广州城管委 2019-08-15 2019-08-07
流动商贩 乱摆卖,占道经营烧烤 张** 广州城管委 2019-08-14 2019-08-08
文明施工 一大早就开始施工拆墙,中午吃过饭不到一点就又开始了 戢** 广州城管委 2019-08-06 2019-08-03
8989 600 页  15 条/页 第 2 转到第 页 

主办:广州市城市管理和综合执法局  地址:广州市越秀区文明路贤思街34号  邮编:510030
备案号:粤ICP备10079992号-2  版权所有:广州市城市管理和综合执法局
           网站标识码:4401000054