欢迎进入广州市城市管理和综合执法局门户网站!
  当前位置: 首页 > 政民互动 > 问题投诉  
书写问题投诉 (带*的为必填项目)
姓    名: * 固定电话:
E-mail: 手机号码: *
证件类型: 证件号码: *
问题类型: 市政井盖 环卫设施 环境卫生 户外广告 城市燃气
文明施工 流动商贩 违章建筑 乱拉乱挂 人行道及公共场地管理
投诉主题: *
投诉内容:  *
文字最大长度: 200. 还剩: 200.
请填写您的问题(不超过200汉字),我们会尽快给您答复,谢谢!
验证码: 验证码  看不清楚,换一个 手机验证码: *
使用说明: 根据上述填写项要求填写相关内容,其中姓名、手机号码、投诉主题及投诉内容为必填项,对于你的回复,我们将及时通过回复列表回复发布。

已回复列表
问题类型 投诉主题 投诉人 回复人 回复时间 来信时间
违章建筑 广州塞纳森晴物业管理有限公司私自允许外包商违建改建.. ** 广州城管委 2019-05-23 2019-05-23
违章建筑 广州塞纳森晴物业管理有限公司私自允许外包商违建改建.. ** 广州城管委 2019-05-23 2019-05-23
违章建筑 村民连夜抢建房屋 黄** 广州城管委 2019-05-22 2019-05-17
文明施工 凌晨道路施工噪音污染扰民 黄** 广州城管委 2019-05-22 2019-05-17
环境卫生 越秀区老城区住宅小区住户空调冷凝水随意向户外排放 张** 广州城管委 2019-05-22 2019-05-16
人行道及 公共停车位无人管理乱停放! ** 广州城管委 2019-05-16 2019-05-15
人行道及 公共停车位无人管理乱停放! ** 广州城管委 2019-05-16 2019-05-15
市政井盖 黄埔区天鹿花园半夜货车噪音扰民 麦** 广州城管委 2019-05-15 2019-05-14
人行道及 公共停车场出现摩托车、自行车占位情况 黄** 广州城管委 2019-05-15 2019-05-14
环境卫生 商户天天16小时不停大声播放广告噪声扰民 周** 广州城管委 2019-05-14 2019-05-13
文明施工 海珠区万丰花园半夜施工扰民 杨** 广州城管委 2019-05-14 2019-05-13
文明施工 举报广东工业大学大学城校区工学二号馆330施工无蓝.. ** 广州城管委 2019-05-14 2019-05-13
文明施工 举报广东工业大学大学城校区工学二号馆330施工无噪.. ** 广州城管委 2019-05-14 2019-05-13
环境卫生 港堡.汉堡炸鸡店油烟污染和噪音污染 叶** 广州城管委 2019-05-14 2019-05-13
流动商贩 流动商贩噪声扰民 吕** 广州城管委 2019-05-14 2019-05-12
8596 574 页  15 条/页 第 1 转到第 页 
主办:广州市城市管理和综合执法局  地址:广州市越秀区文明路贤思街34号  邮编:510030
备案号:粤ICP备10079992号-2  维护支持:广州金越软件技术有限公司
网站标识码:4401000054   版权所有:广州市城市管理和综合执法局