欢迎进入广州市城市管理和综合执法局门户网站!


  当前位置: 首页 > 政民互动 > 局长信箱  

提交信件 (带*的为必填项目)
姓    名: * 固定电话:
E-mail: 手机号码: *
证件类型: 证件号码: *
问题类型: 市政井盖 环卫设施 环境卫生 户外广告 城市燃气
文明施工 流动商贩 违章建筑 乱拉乱挂 人行道及公共场地管理
信件主题: *
信件内容:  *
文字最大长度: 200. 还剩: 200.
请填写您的问题(不超过200汉字),我们会尽快给您答复,谢谢!
验证码: 验证码  看不清楚,换一个 手机验证码: *
使用说明 根据上述填写项要求填写相关内容,其中姓名、手机号码、信件主题及信件内容为必填项,对于你的回复,我们将及时通过回复列表回复发布。温馨提示:手机短信验证暂时只能针对广东省内手机号码,目前我局正在协调电信运营公司开通全国手机短信认证权限。

已回复信件列表
问题类型 信件主题 来信人 回复时间 来信时间
流动商贩 白云区富力半岛门口新疆人烧烤档 * 2012-11-28 2012-07-19
违章建筑 违法加建2层钢筋混凝土结构 ** 2012-11-28 2012-07-18
流动商贩 死灰复燃,麻辣烫乱摆继续 附近** 2012-11-28 2012-07-18
市政井盖 危险 关** 2012-11-28 2012-07-18
违章建筑 为什么我投诉的违章建设,多月来贵委一直未有任何答复? 叶** 2012-11-28 2012-07-16
环境卫生 十八甫北光雅里,诚意邀请领导来感受一下! 陈** 2012-11-28 2012-07-15
违章建筑 岑村火炉山幼儿园附近违章建筑两栋楼 ** 2012-11-28 2012-07-15
流动商贩 关于越秀区黄花岗街城管科不作为及个别城管队员充当保护伞的投诉 郑** 2012-11-28 2012-07-13
流动商贩 敦和路江南医院长期烧烤摊档收保护费 张** 2012-11-27 2012-07-12
违章建筑 同和地铁C出口排风口后违建板房 广州** 2012-11-27 2012-07-12
人行道及公共场地管理 马场北门人行道 A** 2012-11-27 2012-07-11
违章建筑 违规建设 郭** 2012-11-27 2012-07-11
流动商贩 占道烧烤 伍** 2012-11-27 2012-07-10
市政井盖 广州创文明城市的成果还在巩固吗???? 王** 2012-09-29 2012-07-18
环境卫生 感谢广州市城管领导、天河区城管领导 黄** 2012-09-29 2012-07-13
7957 531 页  15 条/页 第 520 转到第 页 

主办:广州市城市管理和综合执法局  地址:广州市越秀区文明路贤思街34号  邮编:510030
备案号:粤ICP备10079992号-2  版权所有:广州市城市管理和综合执法局
           网站标识码:4401000054