欢迎进入广州市城市管理和综合执法局门户网站!


  当前位置: 首页 > 政民互动 > 局长信箱  

提交信件 (带*的为必填项目)
姓    名: * 固定电话:
E-mail: 手机号码: *
证件类型: 证件号码: *
问题类型: 市政井盖 环卫设施 环境卫生 户外广告 城市燃气
文明施工 流动商贩 违章建筑 乱拉乱挂 人行道及公共场地管理
信件主题: *
信件内容:  *
文字最大长度: 200. 还剩: 200.
请填写您的问题(不超过200汉字),我们会尽快给您答复,谢谢!
验证码: 验证码  看不清楚,换一个 手机验证码: *
使用说明 根据上述填写项要求填写相关内容,其中姓名、手机号码、信件主题及信件内容为必填项,对于你的回复,我们将及时通过回复列表回复发布。温馨提示:手机短信验证暂时只能针对广东省内手机号码,目前我局正在协调电信运营公司开通全国手机短信认证权限。

已回复信件列表
问题类型 信件主题 来信人 回复时间 来信时间
违章建筑 HD201907150008,天台违建,仍未整改,还请继续跟进。 黄** 2019-08-29 2019-07-31
市政井盖 HD201907150008,天台违建,仍未整改,还请继续跟进。 黄** 2019-08-29 2019-07-31
环境卫生 白云尚城h3栋901室违法占地以及私自搭建防盗网 陈** 2019-08-29 2019-07-31
环境卫生 白云尚城h3栋901室违法占地以及私自搭建防盗网 陈** 2019-08-29 2019-07-31
环境卫生 白云尚城h3栋901室违法占地 陈** 2019-08-29 2019-07-31
违章建筑 白云尚城h3栋901室违法占地 陈** 2019-08-29 2019-07-31
违章建筑 违建责令整改通知书下达后不执行 郭** 2019-08-29 2019-07-31
违章建筑 强拆后余泥堆积随时倒塌危险(冲口街倚翠一横巷一号) 何** 2019-08-14 2019-08-01
违章建筑 强拆后余泥堆积随时倒塌危险(冲口街倚翠一横巷一号) 何** 2019-08-14 2019-08-01
违章建筑 强拆后余泥堆积随时倒塌危险(冲口街倚翠一横巷一号) 何** 2019-08-14 2019-08-01
违章建筑 山上违建搭星铁棚搭房子 张** 2019-08-12 2019-08-01
环卫设施 垃圾分类智能设备 ** 2019-08-02 2019-08-02
环卫设施 垃圾分类智能设备 ** 2019-08-02 2019-08-01
环卫设施 智能垃圾分类桶 ** 2019-08-02 2019-08-01
人行道及公共场地管理 2019年7月4日投诉的问题仍未处理 陈** 2019-08-02 2019-08-01
7957 531 页  15 条/页 第 2 转到第 页 

主办:广州市城市管理和综合执法局  地址:广州市越秀区文明路贤思街34号  邮编:510030
备案号:粤ICP备10079992号-2  版权所有:广州市城市管理和综合执法局
           网站标识码:4401000054