欢迎进入广州市城市管理委员会门户网站!
滚动新闻
站内搜索:  
  当前位置: 首页 > 政民互动 > 咨询建议  
书写咨询建议 (带*的为必填项目)
姓    名: * 固定电话:
E-mail: 手机号码: *
证件类型: 证件号码: *
问题类别:
问题类型: 市政井盖 环卫设施 环境卫生 户外广告 城市燃气
文明施工 流动商贩 违章建筑 乱拉乱挂 人行道及公共场地管理
主    题: *
内    容:  *
文字最大长度: 200. 还剩: 200.
请填写您的问题(不超过200汉字),我们会尽快给您答复,谢谢!
验证码: 验证码  看不清楚,换一个 手机验证码: *
使用说明: 根据上述填写项要求填写相关内容,其中姓名、手机号码、主题及内容为必填项,对于你的回复,我们将及时通过回复列表回复发布。
已回复列表
问题类型 类别 咨询主题 咨询人 回复人 回复时间 来信时间
户外广告 咨询 户外广告光污染严重 曾** 广州城管委 2018-08-21 2018-08-08
违章建筑 咨询 黄埔区九龙镇万科幸福誉违章建筑 王** 广州城管委 2018-08-21 2018-07-09
违章建筑 咨询 违章搭建商铺 李** 广州城管委 2018-08-21 2018-07-06
违章建筑 咨询 城管执法是否违规 冉** 广州城管委 2018-08-10 2018-07-03
人行道及 建议 东联南约1号的内街违停车辆及建筑材料严重影响消防车.. 陈** 广州城管委 2018-08-07 2018-07-29
环境卫生 咨询 垃圾分类 杨** 广州城管委 2018-08-07 2018-06-27
户外广告 建议 户外广告彻夜闪烁 梁** 广州城管委 2018-08-02 2018-07-21
违章建筑 咨询 越秀区文明路精彩大厦14楼平台违建 冯** 广州城管委 2018-08-02 2018-07-04
违章建筑 咨询 申请违法建设查处 陈** 广州城管委 2018-08-02 2018-06-26
违章建筑 咨询 番禺区大石镇大涌路宽余大街四巷9号 黄** 广州城管委 2018-07-27 2018-06-14
人行道及 咨询 联和街道科学城神舟路7号人行道破烂不堪,不能正常使.. 李** 广州城管委 2018-07-23 2018-07-21
环境卫生 咨询 建设化粪池 许** 广州城管委 2018-07-20 2018-06-26
文明施工 咨询 噪音扰民,求处理 ** 广州城管委 2018-07-19 2018-07-09
环境卫生 建议 噪音扰民 缪** 广州城管委 2018-06-21 2018-06-17
环境卫生 建议 噪音扰民 缪** 广州城管委 2018-06-21 2018-06-17
927 62 页  15 条/页 第 1 转到第 页 
主办:广州市城市管理委员会  地址:广州市越秀区文明路贤思街34号  邮编:510030
备案号:粤ICP备10079992号-2  维护支持:广州金越软件技术有限公司
网站标识码:4401000054   版权所有:广州市城市管理委员会
欢迎您,您是本站第 位贵宾!