欢迎进入广州市城市管理委员会门户网站!
滚动新闻
站内搜索:  
  当前位置: 首页 > 政民互动 > 问题投诉  
书写问题投诉 (带*的为必填项目)
姓    名: * 固定电话:
E-mail: 手机号码: *
证件类型: 证件号码: *
问题类型: 市政井盖 环卫设施 环境卫生 户外广告 城市燃气
文明施工 流动商贩 违章建筑 乱拉乱挂 人行道及公共场地管理
投诉主题: *
投诉内容:  *
文字最大长度: 200. 还剩: 200.
请填写您的问题(不超过200汉字),我们会尽快给您答复,谢谢!
验证码: 验证码  看不清楚,换一个 手机验证码: *
使用说明: 根据上述填写项要求填写相关内容,其中姓名、手机号码、投诉主题及投诉内容为必填项,对于你的回复,我们将及时通过回复列表回复发布。
已回复列表
问题类型 投诉主题 投诉人 回复人 回复时间 来信时间
户外广告 天河直街(靠近天河路)街口商店录音广告循环噪声污染 龚** 广州城管委 2018-06-19 2018-06-18
违章建筑 关于广州市越秀区大南路59号7楼天台遮雨蓬拆除问题 章** 广州城管委 2018-06-19 2018-06-13
流动商贩 烧烤油烟扰民,声音太大了 王** 广州城管委 2018-06-19 2018-06-12
流动商贩 乱摆乱卖 ** 广州城管委 2018-06-14 2018-06-10
人行道及 黄埔区荔香路海味鲜砂锅粥店占道经营的投诉 ** 广州城管委 2018-06-14 2018-06-09
市政井盖 黄埔大道东(东圃到石化路段)道路破旧太久 范** 广州城管委 2018-06-13 2018-06-13
人行道及 茅岗路京东配送点电瓶车占据人行道 陶** 广州城管委 2018-06-13 2018-06-12
环卫设施 环卫垃圾桶放置不合理 冯** 广州城管委 2018-06-13 2018-06-11
人行道及 乱停乱放,堵塞消防通道 ** 广州城管委 2018-06-12 2018-06-11
人行道及 乱停乱放,堵塞消防通道 ** 广州城管委 2018-06-12 2018-06-11
违章建筑 违建 陈** 广州城管委 2018-06-12 2018-06-11
文明施工 噪音 王** 广州城管委 2018-06-12 2018-06-10
违章建筑 封锁顶楼阳台,半夜噪音扰民 ** 广州城管委 2018-06-12 2018-06-10
违章建筑 周六日早上6点半就开始施工,噪音扰民 ** 广州城管委 2018-06-12 2018-06-10
违章建筑 周六日早上6点半就开始施工,噪音扰民 ** 广州城管委 2018-06-12 2018-06-10
7280 486 页  15 条/页 第 1 转到第 页 
主办:广州市城市管理委员会  地址:广州市越秀区文明路贤思街34号  邮编:510030
备案号:粤ICP备10079992号-2  维护支持:广州金越软件技术有限公司
网站标识码:4401000054   版权所有:广州市城市管理委员会
欢迎您,您是本站第 位贵宾!