欢迎进入广州市城市管理委员会门户网站!
滚动新闻
站内搜索:  
  当前位置: 首页 > 政民互动 > 主任/局长信箱  
提交信件 (带*的为必填项目)
姓    名: * 固定电话:
E-mail: 手机号码: *
证件类型: 证件号码: *
问题类型: 市政井盖 环卫设施 环境卫生 户外广告 城市燃气
文明施工 流动商贩 违章建筑 乱拉乱挂 人行道及公共场地管理
信件主题: *
信件内容:  *
文字最大长度: 200. 还剩: 200.
请填写您的问题(不超过200汉字),我们会尽快给您答复,谢谢!
验证码: 验证码  看不清楚,换一个 手机验证码: *
使用说明 根据上述填写项要求填写相关内容,其中姓名、手机号码、信件主题及信件内容为必填项,对于你的回复,我们将及时通过回复列表回复发布。
已回复信件列表
问题类型 信件主题 来信人 回复时间 来信时间
违章建筑 投诉违建 谢** 2018-04-25 2018-04-19
人行道及公共场地管理 常年有狗乱吠 ** 2018-04-24 2018-04-22
文明施工 晚上乱扔建筑废料噪音扰民 郭** 2018-04-24 2018-04-21
文明施工 晚上乱扔建筑废料噪音扰民 郭** 2018-04-24 2018-04-21
人行道及公共场地管理 泥头车扰民 梁** 2018-04-24 2018-04-20
人行道及公共场地管理 广东省广州市花都区新花街佐敦道商铺占道经营非常严重 乱扔垃圾污染环境!夜间扰民 黄** 2018-04-24 2018-04-20
人行道及公共场地管理 广东省广州市花都区新花街佐敦道商铺占道经营非常严重 乱扔垃圾污染环境!夜间扰民 黄** 2018-04-24 2018-04-20
人行道及公共场地管理 广东省广州市花都区新花街佐敦道商铺占道经营非常严重 乱扔垃圾污染环境!夜间扰民 黄** 2018-04-24 2018-04-20
环境卫生 夜间烧烤档油烟噪音严重扰民 ** 2018-04-24 2018-04-19
文明施工 夜间深夜施工扰民 ** 2018-04-24 2018-04-18
户外广告 内环上荔湾区环市西路汉庭酒店东侧有违法广告 郭** 2018-04-24 2018-04-17
违章建筑 天河区长兴路28号违章加建室外楼梯 ** 2018-04-24 2018-04-17
人行道及公共场地管理 白云区景泰商业步行街多间食市占地经营 * 2018-04-24 2018-04-17
环境卫生 大排档噪声扰民 ** 2018-04-24 2018-04-16
环境卫生 越秀区越华路24号污水横流 ** 2018-04-19 2018-04-18
6433 429 页  15 条/页 第 1 转到第 页 
主办:广州市城市管理委员会  地址:广州市越秀区文明路贤思街34号  邮编:510030
备案号:粤ICP备10079992号-2  维护支持:广州金越软件技术有限公司
网站标识码:4401000054   版权所有:广州市城市管理委员会
欢迎您,您是本站第 位贵宾!